900 дней мужества. Блокада и ее герои

Час памяти «900 дней мужества. Блокада и ее герои», посвященный подвигу ленинградцев в годы Великой Отечественной войны, прошел в читальном зале Куршавского библиотечного филиала для членов клубов «Общение» и «Здоровье».

Библиотекарь рассказала о жизни людей в блокадном городе, о том, как взрослые и дети поднялись на защиту своей земли и победили.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Великая Отечественная война в именах и датах», повествующая о тех исторических событиях. Вниманию читателей представлены книги из фонда библиотеки: «Война. Народ. Победа», «Великая Отечественная война. Блокада Ленинграда», «Никто из нас войну забыть не сможет», «Рассказы о Ленинграде» В. Суслова, «Полководцы и военачальники Великой Отечественной», «Сорок первый», стихи Ольги Берггольц.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф № 18