Время и память

Час истории «Время и память», посвященный памяти жертв Холокоста, состоялся для молодежи в читальном зале Куршавского библиотечного филиала. Рассказывая о том, как гибли безвинные, в том числе дети, библиотекарь обратила внимание участников мероприятия на то, что среди жертв были люди, которые смогли бы стать выдающимися личностями или спокойно наслаждаться жизнью до глубокой старости. Но их лишили жизни без суда и следствия, только по расовым и национальным признакам.

С замиранием сердца, собравшиеся просмотрели видеопрезентацию «Память о Холокосте» и почтили память жертв Холокоста Минутой молчания.

Наш долг и обязанность – помнить о погибших, уважать уцелевших и снова подтвердить стремление человечества к взаимопониманию и справедливости.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф № 18