Радуга сказов Бажова

Литературный час «Радуга сказов Бажова» к 140-летию со дня рождения русского советского писателя Павла Петровича Бажова состоялся в читальном зале Куршавского библиотечного филиала для учащихся 6-7 классов МБОУ СОШ № 12.

Библиотекарь рассказала ребятам о замечательной территории с богатейшей природой, об Уральских горах, старинных легендах и преданиях этой края. Познакомила присутствующих с творчеством писателя П.П. Бажова, проведя обзор выставки «Радуга сказов Бажова», пригласила поучаствовать в викторине «Из малахитовой шкатулки».

В ходе литературного часа ребята узнали много интересного о красоте и богатстве Седого Урала, его быте и культуре, о людях труда, описанных во всех сказах Бажова.

Ни одно поколение читателей радовали и увлекали сказы Павла Петровича Бажова. На них воспитывались не только наши родители, но и дедушки, и бабушки. И жизнь сказам Бажова предстоит долгая - предолгая.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф № 18