Сказки всем на удивленье

Выставка-приманка «Сказки всем на удивленье» пригласила юных читателей Подгорненской библиотеки познакомиться с новыми и вспомнить старые сказки, узнать много нового и интересного.

Из рассказа библиотекаря дети узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой: учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Но при этом, у каждого народа в сказках есть что-то особенное. Например, только в русских народных сказках встречаются такие слова и выражения, как «жили-были», «братец», «сестрица», «избушка», «дед», «баба» и другие. Огромное удовольствие ребята получили от увлекательной викторины «Угадай сказку», где показали свои блестящие знания. Посредством установленного некоммерческим фондом «Созидание» спутникового телевидения, дети посмотрели в библиотеке мультфильмы, поделились своими яркими впечатлениями.

Все участники мероприятия взяли почитать на дом книги, которые им пришлись по душе.

Т.Н. Стаценко,
Подгорненского бф № 6