Блокадный путь живых и мертвых

Для читателей категории 12+ в Подгорненском библиотечном филиале состоялся час мужества «Блокадный путь живых и мертвых», приуроченный ко Дню полного снятия блокады легендарного города Ленинграда.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о самой продолжительной и страшной блокаде города за всю историю человечества, о том, через какие испытания пришлось пройти людям осажденного Ленинграда. С чувством сострадания отнеслись подростки к рассказу о своих сверстниках, живших в блокадном Ленинграде, в том числе школьнице Тане Савичевой.

Мероприятие сопровождалось звуком метронома, кадрами кинохроники, музыкой Д.Д. Шостаковича, фотографиями и фотодокументами, что создало соответствующую атмосферу.

В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

Т.Н. Стаценко,
Подгорненского бф № 6