Память о Холокосте

В Крымгиреевском библиотечном филиале состоялся час памяти, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста.

Библиотекарь познакомила читателей среднего школьного возраста с основными понятиями, связанными с трагедией Холокоста и геноцида. Рассказала о многочисленных жертвах фашизма, о жестоком истреблении еврейского народа.

В конце мероприятия библиотекарь рассказала о книгах о Холокосте, имеющихся в библиотеке. Минутой молчания присутствующие почтили память жертв Холокоста.

В ходе мероприятия читатели сделали вывод о том, что сегодня мы обязаны не только помнить о прошлом, но и осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15