Экологическое ассорти

В центральной районной библиотеке прошла познавательная беседа у выставки-викторины «Экологическое ассорти» в рамках экологического краеведения.

В ходе мероприятия проведено несколько конкурсов: «Эко проблемы» (в конвертах ребята получали фразы, из которых нужно было составить текст экологической проблемы нашего региона); «Лесные загадки» (необходимо было ответить на вопросы о животных и птицах, обитающих в лесах и степях Ставропольского края); «Четвертый лишний» (в каждой карточке было написано по четыре слова – три, объединенных одним видом, а четвертое - не подходит); «Заморочки» (каждый участник брал по очереди один бочонок с числами от 1 до 10, отвечал на вопрос с подвохом) и другие.

Здесь же, во время беседы, библиотекарь представила книги по экологическому краеведению, порекомендовала использовать их для учебы.

Е.Е. Голубева,
библиотекарь отдела обслуживания