Ленинград, никем непокоренный

Блокада Ленинграда. Время отдаляет нас от тех страшных дней, и уже не всякий испытывает потрясение от прочитанного, услышанного, увиденного - всего, что связано с ужасами, которые пережили ленинградцы - девятьсот дней в огненном кольце, в тисках беспощадного голода, три зимы без топлива, воды, электричества, под непрерывным вражеским огнём. Но мы не должны забывать о подвиге людей войны, о тех, кто стоял на защите Ленинграда.

Во время проведения литературно-музыкальной композиции «Ленинград, никем непокоренный», состоявшейся в рамках краевой библиотечной патриотической акции «Поэтический марш-бросок: читающая армия дарует вам Победу!», работники Воровсколесской библиотеки, сельского Дома культуры, члены театрального кружка «Вдохновение» – Алина Католицкая и Эдик Чалбушев, рассказали молодому поколению о жизни людей в блокадном городе, о долге, мужестве, героизме людей, переживших блокаду.

Школьники затаив дыхание слушали рассказ о жизни их сверстника в блокадном Ленинграде, которая протекала в условиях голода и холода, под свист бомб и снарядов. Рассказ дополняли стихи, повествующие о тех исторических событиях.

Завершилось мероприятие просмотром кинохроники, посвящённой блокадному Ленинграду, его освобождению, подвигам простых солдат.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7