Листая страницы Даниила Гранина

В Подгорненском библиотечном филиале читатели старшего школьного возраста приняли участие в едином Дне чтения.

Ребята стали участниками свободного микрофона «Листая страницы Даниила Гранина». Они познакомились с основными этапами жизни и творчества писателя, читали отрывки из его произведений, которые проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы. Проявили свой интерес к просмотру видео фильма А. Сокурова «Читаем блокадную книгу» по мотивам «Блокадной книги» А. Адамовича и Д. Гранина о хронике достоверных фактов блокады Ленинграда, просмотрели виртуальную выставку «Даниил Гранин: диалог сквозь годы», посвященную 100-летию со дня рождения Даниила Гранина.

Мероприятие позволило гостям поближе познакомиться как с творчеством великого мастера слова, так и с его активной гражданской позицией.

Т.Н. Стаценко,
Подгорненского бф № 6