Единый день чтения

В Киан-Подгорненском библиотечном филиале в связи со 100-летием со дня рождения русского писателя Д.А. Гранина прошел единый День чтения «Один на один с Даниилом Граниным».

Всех посетителей библиотеки в этот день библиотекарь знакомила со страницами биографии и творчества писателя, демонстрировалась виртуальная выставка «Д. Гранин: диалог сквозь годы». Читатели библиотеки зачитывали вслух главы, фразы или любой понравившийся абзац из книг Д. Гранина, представленных на тематическом столе просмотра «Д. Гранин: солдат и писатель». Вниманию пользователей предложены такие книги автора, как «Иду на грозу», «Зубр», «Картина», «Эта странная жизнь» и многие другие.

Любители писателя, уходя из библиотеки, не забывали взять с собой памятки об этом человеке и его произведениях.

Е.И. Двойнова,
Киан-Подгорненского б/ф № 3