Сталинград – бессмертный город, воин, патриот

Красноярской библиотекой для читателей организована книжная выставка-память «Сталинград – бессмертный город, воин, патриот» ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Экспозиция выставки состоит из двух разделов. Первый – содержит издания из серии «Великое полководцы», среди которых Г. Жуков, К. Рокоссовский, А. Еременко, А. Василевский и другие. Второй раздел выставки представляет художественную литературу известных писателей К. Симонова «Живые и мертвые», В. Некрасова «В окопах Сталинграда», Ю. Бондарева «Горячий снег» и другие.

Выставка поможет подрастающему поколению осознать важность и значимость победы в Сталинградской битве, ознаменовавшей начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф №10