Волшебный мир кулис

2019 год объявлен в России Годом театра. В рамках запланированных мероприятий для учащихся 7-8 классов в читальном зале Куршавского библиотечного филиала состоялся час искусства «Волшебный мир кулис».

Участники мероприятия вместе с библиотекарем приоткрыли завесу кулис и оказались в волшебном мире театра. С помощью мультимедийной презентации учащиеся познакомились с историей театра, театральными жанрами. Библиотекарь рассказала о театральных профессиях, поведала, как создается спектакль и какие бывают театры.

Школьники с удовольствием окунулись в удивительный и интересный мир театра: соревновались в конкурсах «Скажи скороговорку», с помощью пантомимы изображали действия из простых жизненных ситуаций. Всем особенно понравилась пантомима «Разговор животных» в исполнении Магомедова Даниила и Куцакова Руслана. Ребята смеялись от души. Одним из главных элементов театра является игра. Девчонки и мальчишки с удовольствием изображали игру оркестра русских народных инструментов и с помощью жестов и мимики побывали в роли суфлеров. Активно участвовали в викторине «Театральный этикет».

К мероприятию оформлена выставка «Театр. Время. Жизнь», где представлены книги об уникальном и неповторимом мире театра: от истории его возникновения до современности.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф № 18