День информации

В центральной районной библиотеке состоялся День информации «Пенсионерам на заметку».

Каждому пользователю пенсионного возраста, пришедшему в этот день в библиотеку, была предоставлена информация о самых последних изменениях в пенсионной сфере, о льготах для пенсионеров и многом другом. В течение Дня посетителям библиотеки вручались: информационные закладки «Полезные телефоны», «Получайте услуги Пенсионного фонда России через Интернет»; памятки «Страховая пенсия по старости», «Пенсионное и социальное обеспечение инвалидов».

Чтобы облегчить поиск источников, для участников Дня информации была подготовлена выставка-консультация «Правовое поле пенсионера». На выставке в удобной, доходчивой форме представлены материалы по налоговым вычетам, изменения в пенсионной системе и жилищно-коммунальным услугам, тонкости которых интересуют большинство приходящих в библиотеку пенсионеров.

З.В. Величко,
библиограф отдела обслуживания