Русь святая, храни веру православную

В Воровсколесской библиотеке для детей, посещающих школьный лагерь «Солнышко», прошёл познавательный час «Русь святая, храни веру православную», посвящённый Дню Крещения Руси.

Библиотекарь рассказала ребятам о православии, об истории появления праздника. В этот день православная церковь традиционно отмечает День памяти крестителя Руси – равноапостольного князя Владимира, оказавшего огромное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление её государственности.

Присутствующие отправились в период, когда христианство стало официальной религией. Они познакомились с князьями Святославом, Ольгой и Владимиром. С большим интересом послушали стихотворение о князе Владимире, как он «сделал выбор – путь Креста», о крещении «от мала до велика».

Закончилось мероприятие просмотром выставки духовной литературы «Истории священные страницы».

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7