Родом из детства

Для детей, посещающих школьный лагерь «Солнышко», работники Воровсколесской библиотеки провели арт-моб «Родом из детства». Цель мероприятия – познакомить ребят с добрыми старыми дворовыми играми советской детворы.

Мероприятие началось с беседы. Школьники охотно отвечали на вопросы: любите ли вы играть, какие игры предпочитаете, какие ваши любимые игры, чем они вас привлекают и какую пользу, на ваш взгляд, получаете от них. Оказалось, большинство ребят любят играть в компьютерные игры и лишь немногие называли подвижные игры главным занятием своего досуга.

Затем все участники мероприятия знакомились с играми своих бабушек, дедушек, мам и пап: «Классики», «Краски», «Гуси - лебеди», «Чью душу желаете?». На площадке рисовали классики, эта игра понравилась больше девчонкам, где победительницами стали Гонтаренко Маша и Фоминова Эмилия, а вот «Третий - лишний» – больше мальчишкам. Все были в восторге от игры «Чью душу желаете?».

Хотелось, чтобы эти игры у ребят прижились, и они в них играли.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф №7