Фитнес и женское здоровье: тренируемся без вреда

Фитнес – один из самых популярных видов спортивных занятий в современном мире. Его целью является не достижение рекордов, а желание вести здоровый образ жизни.

В центральной районной библиотеке прошел час полезных советов «Фитнес и женское здоровье: тренируемся без вреда».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об эффектах, которые можно достичь, занимаясь тем или иным видом фитнеса, и о том, что нужно знать новичкам. Присутствующие узнали, что относится к аэробным нагрузкам (ходьба, бег, плаванье, танцы, беговые лыжи, игровые виды спорта), как правильно подобрать одежду для йоги, бега и кроссфита, о правилах питания при занятиях фитнесом и многое другое.

В завершении библиотекарь ещё раз напомнила, что любой вид нагрузки для организма должен быть безопасным. Чтобы занятия спортом приносили только пользу, важно учитывать физиологические и возрастные особенности организма.

Т.И. Курбанова,
библиотекарь отдела обслуживания