К книге и чтению – через досуг и общение

С целью продвижения книги и чтения, живого общения с населением, рекламы библиотечных ресурсов, а также проведения игр, конкурсов, викторин сотрудники центральной районной библиотеки провели акцию «К книге и чтению – через досуг и общение» в рамках библиобульвара «Время читать!».

В этот день был организован читальный зал под открытым небом. Начала свою работу книжная выставка, содержащая познавательную литературу, психологические тесты, рекомендации по проведению несложных опытов, показу фокусов, изготовлению различных поделок и другие.

Волонтеры раздавали всем желающим рекламную продукцию: буклеты о лучших книгах «Прочитайте на досуге», памятки о роли чтения «Для чего нужно читать», книжные закладки.

Также проведены конкурс скороговорок «Кто быстрее», эрудит - викторина «Много читаю – много знаю!» и конкурс «Пожелание для библиотеки или библиотекаря».

Работала и фотозона «Я люблю книги», где у каждого была возможность не только сфотографироваться с любимой книгой, но и взять её на дом.

Ю.Н. Редькина,
библиотекарь отдела обслуживания