Дорожный серпантин

Увлекательное путешествие по правилам дорожного движения совершили ребята, посещающие оздоровительную площадку при Каскадненской ООШ № 6, которое для них провели библиотекарь Киан-Подгорненского библиотечного филиала и работник Дома культуры. Мероприятие прошло в форме спортивно-игровой программы.

Библиотекарь напомнила детям правила дорожного движения, познакомила с книгами по теме. Затем ребята отправились в далекое прошлое и узнали про первый светофор в Москве, о первом автомобиле в России, кто издал указ о правилах дорожного движения. Но прежде чем отправиться в путешествие, участники мероприятия разделились на две команды: «ПДД» и «БМВ». Команды соревновались в знании правил, учились разбираться в различных ситуациях, возникающих на дорогах. Конкурсы «Шоссе подсказок», «Регулировщик», «Подземный переход», «Дорожные знаки», «Пассажиры» и «Крутые виражи» сопровождались мультимедийной презентацией, что помогло ребятам наглядно увидеть, как надо поступать, а как не надо, лучше запомнить правила поведения детей на автомобильных дорогах. Очень активно ребята отвечали на вопросы викторины «Внимание, велосипедисты!», т.к. многие из них полюбили этот вид транспорта и с удовольствием катаются на нем по поселку.

Ребята играли весело и азартно, обе команды показали хорошие знания правил, но победителем стала команда «ПДД». В заключение мероприятия обе команды получили грамоты за отличные знания Правил дорожного движения.

Е.И. Двойнова,
Киан-Подгорненского б/ф № 3