Здравствуй, милая картошка!

В рамках клуба «Родничок» Воровсколесского библиотечного филиала прошла картофельная вечеринка «Здравствуй, милая картошка!». Гостями стали ребята, посещающие школьный лагерь «Солнышко».

С рассказа о том, как появился картофель на нашем столе и начала мероприятие библиотекарь. Всем интересно было узнать, как можно больше о продукте, который мы ежедневно употребляем в пищу.

В ходе мероприятия ребята вспоминали пословицы и поговорки, где упоминается картофель, отгадывали «картофельные» загадки. Играли в различные игры: «Посади картошку», «Сбор урожая», «Попробуй на вкус» - с закрытыми глазами нужно было определить по вкусу картошку из представленных овощей: варенной свёклы, моркови, картофеля, репы.

В заключении ребята прослушали информацию «Все самое интересное» о картофеле.

Н.М. Дьяченко,
Воровсколесского б/ф № 7