Бумажное волшебство

В рамках клуба «Креатив» центральной районной библиотеки проведен мастер-класс под открытым небом «Бумажное волшебство».

В ходе мероприятия присутствующие узнали, что оригами - удивительное искусство складывания бумаги, которое включает в себя множество техник и направлений. Библиотекарь рассказала, что секрет его большой популярности в том, что, складывая несложные фигурки из бумаги, проявив фантазию и воображение, можно создать неповторимый, необычный мир. Поговорили о том, какую бумагу лучше использовать для поделок. Затем от простых схем складывания оригами из бумаги для начинающих постепенно подошли к настоящему искусству оригами, которое уже требует определенного мастерства, терпения и внимательности (кусудама, модульное оригами, мокрое складывание, киригами).

К мероприятию подготовлена выставка «Мир оригами».

Т.И. Курбанова,
библиотекарь отдела обслуживания