День Знаек и Почемучек

Каждый ребенок проходит через этап взросления, когда ему все интересно, все любопытно. Хорошо, если под рукой окажется грамотная книга, которая предназначена именно для таких любознательных деток.

Представляя книги для «Почемучек» серии «Я познаю мир», «Хочу все знать» в Детской библиотеке для читателей среднего школьного возраста проведен увлекательный интеллектуальный квиз. Мероприятие прошло в рамках Года науки и технологий.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что в этих книгах можно найти ответы на самые разнообразные вопросы, что они знакомят читателей с достижениями науки и техники, с биографиями выдающихся ученых, полководцев, путешественников, историей научных открытий и изобретений, явлениями природы.

Предложенные книги насыщены детскими яркими иллюстрациями, что помогло также привлечь внимание гостей.

Н. Н. Кириллова,
Детской библиотеки - филиала