Штрихи времени поэта Константина Ходункова

В центральной библиотеке состоялся вечер - портрет «Штрихи времени поэта Константина Ходункова» в рамках Всероссийского культурно - образовательного проекта «Культура для школьников».

Присутствующие узнали, что Константин Ходунков – разносторонний автор, не только поэт, но и историк, философ и гражданин. В своих книгах через судьбы людей, события он стремится осмыслить новое время. Автор часто обращается к природе Ставрополья, рассказывает о людях, которыми гордится край.

В ходе мероприятия прозвучали стихи «Отчий край», «Кавказ», «У родного очага» в исполнении читателей. Учащиеся приняли участие в викторине «Угадай строчки стихотворения».

В завершение библиотекарь провела обзор книжной выставки «Я сын вселенной», где представлены сборники стихотворений К. Д. Ходункова «Низкие домики», «Очнитесь, люди!», «Писатель и эпоха», «Здравствуй, новое тысячелетие!», «О, Россия моя», «На изломе».

Е. Е. Голубева,
зав. сектором массовой работы