|
Для читателей старшего школьного возраста в Воровсколесском филиале состоялась конкурсная программа, посвящённая Дню защитников Отечества.
Началось мероприятие с рассказа об истории создания этого праздника. Поговорили со школьниками о роли армии в военное и мирное время, вспомнили имена русских героев, начиная со времён богатырей и заканчивая современными событиями.
Прочувствовать сущность солдатской службы участникам помогли практические конкурсы: «Тропинка», «Полоса препятствий». В самом «вкусном» состязании «Посылка из дома» ребята по запаху определяли, какие продукты находятся в запакованных пакетах – сало, хлеб, шоколад, яблоко, апельсин, огурец. В заключение будущие защитники попробовали свои силы в историко-познавательной викторине «Армейский магазин», которая включала в себя вопросы как об историческом, так и о современном вооружении, с которой мальчишки справились блестяще.
О. В. Маньшина,
главный библиотекарь
Воровсколесского б/ф №7
|
Опубликована в понедельник, 1 марта 2021 года
|
 |
| |