Спорт сочетаешь с делом – здоров и душой, и телом

В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Воровсколесском филиале проведена игра - путешествие.

Её участниками стали читатели среднего и старшего школьного возраста. Ребятам были предложены разнообразные конкурсы, викторины на тему спорта и здорового образа жизни. В конкурсах: «Здоровье» к каждой букве этого слова подбирали слова, которые имеют отношение к здоровью, здоровому образу жизни; «О, спорт!» отгадывали загадки о различных видах спорта; в подвижных играх – соревновались в эстафетах с мячом и обручем, прыжках.

Участникам понравилась игровая программа, все конкурсные задания выполнялись с большим желанием, а главное, они сделали для себя вывод, чтобы быть здоровым, надо заниматься спортом, соблюдать режим дня, правильно питаться и избегать вредных привычек.

О. В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф №7