История русской армии

В Киан - Подгорненском библиотечном филиале состоялся час патриотизма. В начале встречи библиотекарь рассказала ребятам о Памятной дате истории Отечества февраля – Дне защитников Отечества. Затем вниманию собравшихся была предложена слайд - презентация «История российской армии», с помощью которой ещё раз вспомнили о великих событиях русской военной истории: Ледовом побоище, Куликовской битве, Полтавском сражении, Бородино, Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия участники попытались найти ответы на следующие вопросы: «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?», «Что такое долг перед Родиной?». Затем ребята сыграли в интерактивную игру, показав хорошие знания военной техники и профессий.

В завершение состоялся обзор литературы «России славные сыны», на котором представлены книги о великих русских полководцах и адмиралах, великих сражениях, а также издания об истории становления русского воинства.

Е. И. Двойнова,
Киан - Подгорненского б/ф №3