Знаменитые коты в искусстве

К Всемирному дню кошек в Новоянкульском библиотечном филиале состоялась литературно - музыкальная котовасия для ребят 3 класса МБОУ СОШ №8 им. И. В. Орехова.

Дети с удовольствием совершили знакомство с произведениями, где главными героями стали коты, покорившие сердца писателей, музыкантов, художников. Читали вслух веселые стихи А. Усачева, Б. Заходера, В. Берестова и забавные рассказы М. Зощенко, О. Кургузова, В. Голявкина. Поделились впечатлениями о книгах, которые они уже читали, где герои самые знаменитые и необычные коты, затем рассказали о своих пушистых любимцах.

Мероприятие сопровождалось показом видеоролика с выдержками из литературных и музыкальных произведений.

Вызвала интерес у ребят яркая презентация «Кошки на полотнах знаменитых художников», где участники смогли насладиться наипушистейшей теплой коллекцией картин от художников с разных уголков мира.

Н. И. Долматова,
Новоянкульского б/ф №14