Всемирный день чтения вслух

В Суркульском библиотечном филиале в Единый День чтения вслух «Читаю Я и весь КРАЙ» состоялся открытый микрофон «Н. Ананьченко: мир глазами ребенка», посвященный 70-летнему юбилею детского ставропольского поэта.

Библиотекарь познакомила присутствующих с творчеством Н. Ананьченко. Рассказала, что чтение вслух – одно из лучших упражнений для развития речи, при чтении вслух развивается память, улучшается дикция и повышается грамотность. Ребята с удовольствием прочитали «Упрямые ноги», «Про Барбоса», «И в лесу, и в огороде», «На детской площадке», «Что там в небе?», «Сколько весят оценки». Затем сыграли в игру «Рифмы - миниатюры», в которой ребята подбирали нужные слова к двустишию.

В завершение мероприятия библиотекарь поблагодарила присутствующих за то, что Единый день чтения вслух прошёл ярко и эмоционально, зарядив всех прекрасным весенним настроением!

Д. В. Курило,
Суркульского б/ф №19