Союзмульфильм

К Международному дню детского телевидения и радиовещания в Детской библиотеке - филиале состоялась мультипликационная студия.

В начале встречи читатели познакомились с историей создания мультипликации и рассказали о своих любимых мультфильмах и героях.

Далее приняли участие в различных конкурсах по мультфильмам. Во время первого конкурса «Чей это портрет?» ребята называли мультипликационного героя по описанию. В следующем конкурсе «Угадай мелодию» участники слушали песню и вспоминали название мультфильма, в котором она звучала. Хорошие знания дети показали и в викторине «Угадай сказку», хором ответив на все предложенные вопросы. Затем ребята с удовольствием собирали пазлы с изображениями героев разных мультфильмов.

В завершение участники студии познакомились с книгами, по которым сняты их любимые мультфильмы.

Н. Н. Кириллова,
Детской библиотеки - филиала