Женщина, которую благословила Природа

К Международному женскому дню в Воровсколесском библиотечном филиале состоялся поэтический вечер.

Библиотекари рассказали присутствующим об истории этого праздника. Собравшиеся с удовольствием читали стихи, полные света и нежности: А. Пушкина, А. Фета, Ф. Тютчева, С. Есенина, Р. Гамзатова. А юные участники встречи декламировали произведения, посвящённые всем мамам. Это А. Барто «Кто вас, дети, больше любит…», «Колыбельная», «Почитай мне, мама»; И. Токмакова, «Разговор с мамой»; Л. Давыдова «Я маму люблю»; Э. Успенского «Перемыл бы чашки, ложки…».

С азартом собравшиеся состязались в конкурсе на знание литературных героев, отгадывали загадки о весне и цветах.

В атмосфере весны, поэзии и радости гости мероприятия поздравили друг друга с праздником.

О. В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф №7