Строение книги. Как рождается книга

В рамках реализации Всероссийского культурно - образовательного проекта «Культура для школьников» в Крымгиреевском филиале состоялся познавательный час для первоклассников.

Библиотекарь рассказала, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них – для детей. А также о бережном отношении к книгам, о правилах пользования ими и сроках возврата в библиотеку, о правилах поведения в библиотеке. Ребята узнали, какие бывают книги и, что у каждой книги есть своя «квартирка» место, где она должна находиться. Узнали новые слова «читатель», «формуляр», «читальный зал».

Дети с удовольствием участвовали в играх на внимательность, дружно отгадывали загадки и отвечали на вопросы литературной викторины «Сказочный герой», собирали картинки из пазлов с известными литературными героями.

В завершение ребята с интересом рассматривали большие и маленькие, музыкальные книги, книгу - раскладушку, книги - игрушки и другие.

Н. И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф №15