В его стихах краса земли

В Красноярском библиотечном филиале учащиеся 2 класса МБОУ СОШ №3 совершили литературное путешествие по страницам книг Ивана Васильевича Кашпурова в рамках Всероссийского культурно - образовательного проекта «Культура для школьников».

Школьники с помощью слайд - презентации познакомились с жизнью и творчеством поэта, с важными вехами его биографии, прикоснулись к поэзии, пропитанной уважением к малой родине и удивительной любви к родной природе. В ходе мероприятия прозвучали стихи о Ставрополье, замечательных людях, доброте и дружбе. Ребята познакомились с произведениями из книг, написанных для детей: «Васино лето», «Васина осень», «Васин год».

Внимание собравшихся привлекла книжная выставка с одноименным названием, где были представлены поэтические сборники поэта, выпущенные в разные годы.

О. Н. Еременко,
Красноярского б/ф №10