Свет под книжной обложкой

В преддверии Дня православной книги в Новоянкульском библиотечном филиале состоялся литературно - музыкальный час «Неугасающая сила молитвенного слова: молитва в русской поэзии».

Ребята узнали об истории возникновения праздника, о появлении на Руси первой печатной книги и её создателе – Иване Фёдорове. Библиотекарь познакомила участников с понятием «христианская молитва», её назначением и показала красоту, и силу молитвенного слова в русской лирике.

Рассказ сопровождался кадрами мультимедийной презентации под звуки православной музыки.

Собравшимся представили выставку книг «Свет под книжной обложкой», с которой выбрали и зачитали вслух отрывки из произведений русских поэтов и писателей на православную тему.

Н. И. Долматова,
Новоянкульского б/ф №14