Масленица у ворот – заходи в наш хоровод!

В Крымгиреевском библиотечном филиале состоялся фольклорный праздник в рамках масленичной недели.

Библиотекарь рассказала читателям младшего и среднего школьного возраста историю празднования Масленицы на Руси и что означает каждый день масленичной недели. Ребятам напомнили о Прощеном воскресении и главным атрибуте проводов зимы – сжигании чучела. Все вместе вспомнили традиции и обряды. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и играх, отгадывали загадки, читали шутки - прибаутки, припевки про Масленицу. По традиции праздник завершился чаепитием с блинами и вареньем.

В библиотеке оформлена выставка - календарь «Боярыня - Масленица», на которой представлен материал, отображающий традиции празднования Масленицы.

Н. И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф №15