Подвигам, доблести – честь, слава, память

В Воровсколесском библиотечном филиале состоялся исторический коллаж для читателей старшего школьного возраста, приуроченный ко Дню Андроповского района.

Мероприятие посвящалось подвигам земляков в годы Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза, ветеранам, награжденным боевыми орденами. С помощью электронной презентации «Герои Советского Союза Андроповского района» ребята узнали о подвиге Натарова Ивана Моисеевича, одного из 28-ми героев - панфиловцев; за форсирование Днепра, за мужество и отвагу награждены Печенюк Василий Григорьевич и Зубалов Феофилакт Андреевич, Орехов Иван Васильевич. С замиранием сердца слушали подростки о подвиге Лаара Иосифа Иосифовича.

Познакомились школьники с новой книгой «Андроповцы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.», где представлены материалы и воспоминания о земляках - участниках грозных сражений.

В заключение ребятам вручены буклеты «Герои Советского Союза Андроповского района».

Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма, осознание долга перед Родиной, отстаивание её чести, свободы и независимости.

О. В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф №7