Живое слово мудрости духовной

Так называлась книжная выставка, оформленная в Султанском библиотечном филиале. Изюминкой выставки стал литературно - художественный сборник о православии, который поступил в библиотеку в конце 2020 года. И в День православной книги библиотекарь решила презентовать его для своих читателей.

Литературно - художественный сборник «Живоносный родник» вышел в трех томах по инициативе губернатора при поддержке министерства культуры края и митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Автором и составителем книги является руководитель отдела культуры епархии протоиерей Михаил Моздор. Над этим изданием трудилось более 40 творческих деятелей и включены произведения русских классиков: Л. Толстого, Б. Пастернака, И. Бродского и ставропольских литераторов. А украшением издания стали работы краевых художников.

Сборники адресованы широкому кругу читателей, но, прежде всего – молодёжи. В обзоре книжной выставки ведущая остановилась и на втором томе, в котором две главы посвящены святому князю Александру Невскому.

В. М. Подледная,
Султанского б/ф №1