Мир православной книги

В Куршавском библиотечном филиале состоялась беседа - знакомство ко Дню православной книги. Гостями мероприятия стали учащиеся средних и старших классов МБОУ СОШ №12.

Библиотекарь рассказала о возникновении православной книги, о первопечатнике Иване Федорове, о возникновении праздника и о том, что входит в состав православной литературы.

Для собравшихся подготовлена книжная выставка, на которой представлены православные энциклопедии и справочники, художественная и детская литература, стихи и рассказы современных авторов, открывающие христианские истины. Подростки с интересом слушали главы из Детской Библии.

В заключение был сделан вывод о том, что православная книга – великий дар человеку. Ведь от того, какие книги мы будем читать, зависит не только наше будущее, но и будущее всей страны.

Г. Н. Слепченко,
Куршавского б/ф №18