Крым: прошлое и настоящее

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией в читальном зале Куршавского библиотечного филиала для читателей среднего и старшего школьного возраста состоялся исторический экскурс.

Библиотекарь рассказала о важных событиях в истории Республики, о значении полуострова для России. Присутствующие узнали историю возникновения названия Крым, его географию, природные ресурсы и особенности климата. В обзоре книжной выставки «Россия и Крым. Мы вместе» ведущая особое внимание уделила произведениям А. Пушкина, К. Паустовского, М. Горького, А. Грина, где описывается красота крымской природы.

Проведенное мероприятие расширило кругозор пользователей об истории Крыма и России, и ребята запомнили, что Россия и Крым – это одно целое, единая страна, единая история.

Г. Н. Слепченко,
Куршавского б/ф №18