Духовной книги благодать

Для пользователей детского абонемента в канун Дня православной книги в Подгорненской библиотеке состоялся час православной литературы.

Ребята услышали интересную информацию об истории праздника, о том, как создавалась первая книга на Руси, узнали, почему возникла необходимость в книгопечатании и почему именно церковная книга была выбрана для печати. Большой интерес у детей вызвало трехтомное издание «Живописный родник», вышедшей в свет по инициативе губернатора при поддержке министерства культуры края и митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

В ходе встречи участники познакомились и с другими религиями мира, которые играют важнейшую роль в жизни человека. Узнали о наиболее известных монастырях и их легендах. Яркая, красочная Библия для детей привлекла внимание юных читателей, и они с интересом зачитывали некоторые отрывки из священного текста на церковно-славянском языке.

В завершении рассуждали о таких понятиях, как доброта, милосердие, сострадание.

Т. Н. Стаценко,
Подгорненского б/ф №6