Праздник духовной книги

В рамках празднования Дня православной книги в Кианкизском библиотечном филиале для читателей 5 - 7 классов проведен историко-познавательный час.

Библиотекарь дала информацию об истории праздника, напомнила о количестве веков, в течение которых существует книга, разъяснила, чем православная книга отличается от прочих книг.

Рассказ сопровождался слайд - презентацией «История православной книги», где подробно изложено о возникновении отечественного книгопечатания и дана краткая биография первопечатника Ивана Федорова.

В заключение ведущая напомнила ребятам, что старинные книги пришли к нам из далекого прошлого благодаря бережному и внимательному отношению к ним многих поколений людей. И мы сегодня видим эти книги, можем их изучать, смотреть, читать. А дальнейшая судьба этих книг зависит от нас. Если мы сегодня не будем бережно сохранять эти книги, если не будем прилагать к этому усилия, то следующие поколения людей уже не увидят их.

Н. Р. Шуст,
Кианкизского б/ф №12