Свет Православия

В Водораздельном библиотечном филиале для читателей всех категорий ко Дню православной книги оформлена выставка - просмотр.

День православной книги, отмечается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Дата праздника выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 году в Москве вышла в свет первая датированная русская книга «Апостол» («Деяния святых Апостолов») – шедевр типографского искусства. Это событие принято считать датой начала книгопечатания на Руси. «Апостол» был напечатан Иваном Федоровым и Петром Мстиславцем.

На выставке представлены книги: «Православная энциклопедия», «Православные праздники для детей в картинках», «Православные святые», «Библейская энциклопедия» и многие другие.

Н. В. Пластамак,
Водораздельного б/ф №2