Детская картинная галерея

В рамках Всероссийского культурно - образовательного проекта «Культура для школьников» в МБОУ СОШ №5 состоялось виртуальное посещение Самарского музея, подготовленное Водораздельным филиалом.

Ребята узнали, что галерея представляет собой совокупность музея детского творчества, архитектурного памятника, музея быта и культуры конца XIX - начала XX веков, музея декоративно-прикладного искусства и сада. В музее есть лекторий и мастерские по развитию детского изобразительного творчества. Экспозиции познакомили ребят с историческими костюмами, такими как: «Карнавал Бургундской моды», «Европейское Возрождение в костюме», «Венецианский карнавал» и «Костюм русской знати допетровской эпохи XVI-XVII вв.».

Н. В. Пластамак,
Водораздельного б/ф №2