Горжусь тобой, земля моя!

К 97-й годовщине образования Андроповского района, ныне Андроповского муниципального округа, сотрудники Новоянкульского библиотечного филиала подготовили виртуальное путешествие «Посмотри, как хорош район, в котором ты живёшь» для воспитанников реабилитационного центра.

Участники совершили онлайн - путешествие в увлекательную историю района, рассказывающую о тех, кто был у истоков его зарождения, о тех, кто в грозные годы защищал от врагов, о тех, кто сегодня приумножает его традиции и достижения. С большим интересом ребята смотрели кадры видеоролика, раскрывающие главные туристические достопримечательности: удивительные, неповторимые бескрайние степные просторы и заповедные территории с солнечными ветрами.

Затем библиотекарь познакомила собравшихся с изданиями книжной выставки «Малая моя Родина» и информационным буклетом «Есть район Андроповский на свете – славная Российская земля».

В заключение встречи самые любознательные активно разгадывали занимательные чайнворды, продемонстрировав отличные знания.

Н. И. Долматова,
Новоянкульского б/ф №14