Мой Крым, ты частица великой России!

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией в Киан - Подгорненском библиотечном филиале состоялась историческая мозаика. На мероприятие были приглашены учащиеся 5 - 7 классов ООШ №6.

В начале собравшиеся услышали историю возникновения полуострова Крым, узнали о его судьбе в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.

Библиотекарь рассказала присутствующим о географическом положении и ландшафте полуострова, о природе и климате, о населении и экономике, о национальной кухне и достопримечательностях. Рассказ сопровождался показом слайд - презентаций «Наш прекрасный Крым», «Достопримечательности Крыма».

Участники совершили заочное путешествие по историческим местам Крыма, получили много полезной информации о городе - герое Севастополе, о Черноморском флоте, о судостроении, о пищевой и лёгкой промышленности крымской земли.

В завершение ребята эмоционально и выразительно прочитали стихотворения, посвящённые России и Крыму.

Е. И. Двойнова,
Киан - Подгорненского б/ф №3