Крым и Россия: прошлое и настоящее

В рамках фестиваля «Крымская весна» в Алексеевском библиотечном филиале оформлена выставка - панорама.

Библиотекарь провела обзор книжной выставки, представила книги русских писателей, оставивших заметки и рассказы о Крыме: А. С. Пушкина, В. В. Маяковского, Л. Н. Толстого «Севастопольские рассказы» и «Хаджи - Мурат», А. П. Чехова «Три сестры», «Вишневый сад», А. И. Куприна «Белый пудель», «Гранатовый браслет», И. А. Бунина «Жизнь Арсеньева», А. С Грина «Алые паруса» и другие.

Хорошим дополнением к рассказу стал видеоролик «Путешествие по Крыму», благодаря которому ребята узнали о культуре и истории самых крупных крымских городов, о том, что Крым для России стал стратегически важным регионом ещё со времен Екатерины II.

И. Н. Доценко,
Алексеевского б/ф №9