Поэзия нам дарит красоту…

К Всемирному дню поэзии в Кианкизском библиотечном филиале оформлена книжная выставка.

В первом разделе выставки желающие смогли познакомиться с шедеврами русской поэзии. Русская поэзия представлена творчеством А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Ф. И. Тютчева, А. В. Кольцова.

Посетителям также представлены сборники произведений поэтов «Серебряного века» – Александра Блока, Анны Ахматовой, Сергея Есенина, Марины Цветаевой, поэтов - «шестидесятников»: Евгения Евтушенко, а также поэтов - бардов: Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого.

В разделе «Мое родное Ставрополье» представлена возможность познакомиться с творчеством ставропольских поэтов: Валентины Слядневой, Сергея Рыбалко, Константина Ходункова и других.

В разделе «Стихи разных лет» выставлены книги Эдуарда Асадова, Расула Гамзатова и Леонида Завальнюк.

Н. Р. Шуст,
Кианкизского б/ф №12