Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной

Взрослые люди любят хранить приятные воспоминания из детства. Кто-то помнит о беззаботных каникулах, кто-то мечтает снова вернуться в школу. Но с абсолютной уверенностью можно утверждать, что для многих подобными воспоминаниями остались часы, проведенные за книгами писателя Александра Мелентьевича Волкова, подарившего миру персонажей «Волшебника Изумрудного города».

В рамках Всероссийского культурно - образовательного проекта «Культура для школьников» в Детской библиотеке - филиале состоялся бенефис книги, приуроченный к 130-летию со дня рождения этого писателя.

Ведущая рассказала ребятам о жизни Александра Волкова. Они услышали, когда и где родился, где жил, кем были его родители, каким было его детство, какое образование получил, с чего началась его писательская деятельность. Узнали школьники и историю появления чудесной книги «Волшебника Изумрудного города».

Гостям представили все имеющиеся в фонде издания писателя. У ребят была возможность взять любую из предложенных книг для домашнего прочтения.

Н. Н. Кириллова,
Детской библиотеки - филиала