Волшебник Изумрудного города

В рамках Всероссийского культурно - образовательного проекта «Культура для школьников» в Детской библиотеке - филиале проведена викторина - тест, приуроченная к 130-летию со дня рождения прекрасного детского писателя Александра Мелентьевича Волкова.

С большим интересом слушали ребята вопросы о героях замечательной книги и их чудесных приключениях. Многие признались, что знакомы с творчеством детского писателя Александра Волкова и любят его произведения, восхищаются его героями. Увлеченно отвечали школьники на вопросы, показав неплохие знания.

Библиотекарь обратила внимание ребят на книжную выставку, на которой размещены все имеющиеся в фонде издания писателя. Дети имели возможность взять заинтересовавшую их книгу для домашнего прочтения.

Н. Н. Кириллова,
Детской библиотеки - филиала