Культура для школьников

В Солуно - Дмитриевском филиале в рамках реализации Всероссийского культурно - образовательного проекта «Культура для школьников» представлен литературный портрет «Писатель и журналист Л. И. Харченко». Состоялось знакомство с жизнью и творчеством ставропольской писательницы и её работой по сбору материалов о подвигах юных героев Ставрополья. Свою книгу «Шёл ребятам в ту пору…» Людмила Ивановна посвятила обыкновенным мальчишкам и девчонкам и выпавшим на их долю тяжким испытаниям во время немецко-фашистской оккупации.

Комментированное чтение рассказов из этого сборника: «Вовкина гора», «Соловушка» заставило задуматься и поразмышлять: «А смог бы я так поступить?».

Буктрейлер «Подвиг юных защитников Ставрополья» представил фотографии детей - героев и памятники, установленные им в крае.

Л. И. Коссилова,
Солуно - Дмитриевского б/ф №16