Конек - горбунок

В рамках реализации Всероссийского культурно - образовательного проекта «Культура для школьников» в Дубово - Балковском библиотечном филиале состоялась игра - путешествие по сказке П. П. Ершова.

Ребята познакомились с биографией русского поэта - сказочника, узнали, о том, что эта книга была написана им в возрасте 19 лет, а также что Ершов писал еще стихи, рассказы и пьесы. Сказка «Конек - горбунок» стала одним из любимых детских произведений, так как она полна волшебства и захватывающих приключений.

Затем дети приняли участие в веселых играх, конкурсах и викторинах: «Раскрась Жар - птицу»; «Старинные слова», где нужно было перевести старинные слова на современный язык; «Сказочные цитаты»; «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!». Школьники с удовольствием попробовали себя в актерской роли и разыграли отрывки из произведения.

Юные читатели рассуждали на темы дружбы и взаимовыручки и сделали вывод, что очень важно иметь в жизни надежного и верного друга, такого, как Конек - Горбунок. Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма по одноимённой сказке.

Н. В. Водолазская,
Дубово - Балковского б/ф №4