О чет звенит нам ручеек?

К Всемирному дню водных ресурсов Подгорненская библиотека провела экологический час.

Вниманию ребят представлен занимательный рассказ о водных ресурсах планеты Земля, присутствующие с интересом узнали, что в городе Санкт - Петербурге работает «Музей воды», о том, какая в России самая длинная и широкая река, какие существуют водопады и какие есть в мире самые мощные.

В ходе мероприятия дети вспомнили о свойствах воды, рассмотрели несколько любопытных опытов с этой жидкостью и с увлечением провели некоторые из них. Украсила встречу книжная выставка «О чет звенит нам ручеек?», на которой представлена литература познавательного характера о водном мире.

Экологический час прошел познавательно и интересно, ребята получили немало интересной информации о воде, раскрыли тайны водного мира, узнали об огромном значении воды в жизни человека.

Т. Н. Стаценко,
Подгорненского б/ф №6